ВЛ / Статьи

В Пентагоне признали утрату армией США технологического превосходства

+5
9-04-2015, 21:54...
838
 

В Пентагоне признали утрату армией США технологического превосходства

Заместитель министра обороны США Роберт Уорк высказал мнение о неготовности американских военных к тем методам войны, которые «применяет Россия на Украине».

Уорк заявил в ходе своего выступления в Пенсильвании в военном колледже сухопутных войск в Карлайле, что армия США теряет технологическое превосходство и не готова к противостоянию в условиях применения высокоточного оружия и новых методов ведения боевых действий, которыми якобы пользуется Россия в ходе конфликта на Юго-Востоке Украины, передает ИА REGNUM со ссылкой на Guardian.

По словам заместителя министра обороны США, американский способ воевать, «к которому мы привыкли в последние три десятилетия», стремительно устаревает.
Американский чиновник считает, что отречение США от крупномасштабных военных кампаний после Афганистана и Ирака может быть пересмотрено, что положит конец политике, установленной в ходе правления Барака Обамы.

«Вполне возможно, даже вероятно, что мы в будущем станем проводить подобные кампании», – высказался Уорк, озвучив весьма нехарактерное для высших эшелонов американской власти мнение.

«Мы утрачиваем наше технологическое превосходство. И мы видим это каждый день», – заявил второй по значимости человек в Пентагоне.

Уорк утверждает, что потенциальные противники США будут вести себя «подобно России при завоевании Крыма», и американская армия должна быть готова предотвращать подобные события. В Guardian уверены, что заявление Уорка породит бурные обсуждения в высших кругах американской власти.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/9/739131.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация