ВЛ / В России

Россия успешно оснастила центр боевой подготовки армии

+10
9-04-2015, 13:41...
1 272
 

Россия успешно оснастила центр боевой подготовки армии

Россия своими силами дооснастила центр боевой подготовки в Мулино (Нижегородская область) после выхода немецкой компании Rheinmetall из сделки, заявил в четверг журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Немецкий производитель военной техники Rheinmetall должен был оснастить центр новейшей тренировочной техникой, однако прошлым летом на фоне введения против России санкций власти Германии отозвали разрешение на эту сделку. В Минобороны тогда заверили, что Россия своими силами сможет завершить начатое.

"Все осведомлены, что с введением санкций немецкая компания Rheinmetall прекратила поставки по контракту, который был заключен на оборудование этого полигона. Наверное, это все перейдет и перешло в область судебного разбирательства, потому что были проплачены деньги, а поставки не осуществляются", — сказал Борисов.
По его словам, Минобороны "довольно быстро" решило вопрос, кем заменить немецкую компанию.
"Что касается замещения, то все, что мы раньше планировали закупить у Rheinmetall… эта работа организована компанией "Гарнизон", которая сегодня завершает этот контракт", — сказал замминистра, подчеркнув, что полигон Мулино будет сдан в срок и принят в эксплуатацию.

Центр в Мулино — масштабный проект Минобороны РФ, призванный кардинальным образом изменить подготовку военнослужащих российской армии. На его базе планируется ежегодно обучать до 30 тысяч военнослужащих с использованием в учебной программе компьютерных технологий, имитаторов, новейших тренажеров, позволяющих выстраивать трехмерные пространственные модели и практически любую тактическую обстановку на поле боя.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150409/1057563558.html#ixzz3Wo7lrvN5




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация