ВЛ / Украина

В Одессе задержали 30 человек по подозрению в терроризме

0
9-04-2015, 12:11...
1 123
 

Служба безопасности Украины (СБУ) в ночь на четверг 9 апреля задержала в Одессе 30 человек, подозреваемых в террористической деятельности.  Как сообщает местный портал Думская.net, задержанные были диверсионной группой, собиравшейся создать «Одесскую народную республику». При обыске у них изъяли большое количество оружия и взрывчатки, боеприпасы, а также флаги Новороссии, ОНР и георгиевские ленты.
 
С конца 2014 года в городе проводится антитеррористическая отработка, в которой помимо местных правоохранителей участвуют подразделения спецслужб Киева. С декабря 2014 года в Одессе произошел ряд взрывов (более 15), большинство которых были квалифицированы как теракты. Зачастую подрывники выбирали места, связанные с помощью участникам силовой операции в Донбассе. 

Так, взрывы гремели в магазине «Патриот», офисе общественного движения «Волонтерская сотня», а 28 марта бомбу подложили в здание, где располагался офис «Гражданского корпуса полка «Азов» и волонтерский центр, оказывающий помощь бойцам Нацгвардии. 
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504091039-b5vt.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация