ВЛ / Донбасс

Действия украинских силовиков указывают на подготовку Киева к возобновлению боевых действий

0
9-04-2015, 12:08...
1 053
 

Действия украинских силовиков указывают на подготовку Киева к возобновлению боевых действий

Растущая интенсивность обстрелов и возвращение тяжелой артиллерии к линии соприкосновения свидетельствуют о подготовке Киева к возобновлению боев на Донбассе, заявил сегодня на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Возрастающая интенсивность обстрелов мирных населенных пунктов Республики и возвращение тяжелого артиллерийского вооружения в ближние тыловые районы в очередной раз подтверждают наши предположения об активной подготовке украинских войск к возобновлению боевых действий на Донбассе», — сказал замкомкорпусом.

Он подчеркнул, что ДНР по-прежнему стремится к мирному урегулированию конфликта и твердо выполняет взятые на себя обязательства. «В очередной раз призываем украинскую сторону отказаться от провокаций и безусловно выполнять взятые на себя обязательства по Минским договоренностям 12 февраля», — заключил представитель Минобороны.

План мероприятий по выполнению Минских договоренностей, согласованный 12 февраля Контактной группой, предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация