ВЛ / В мире

Разведка США: у КНДР есть ядерные боеголовки для баллистических ракет

0
9-04-2015, 12:03...
977
 

Разведка США: у КНДР есть ядерные боеголовки для баллистических ракет

Военной разведке США стало известно о том, что КНДР удалось разработать технологию, позволяющую снабдить ядерной боеголовкой свою мобильную межконтинентальную баллистическую ракету KN-08, сообщил на брифинге в Пентагоне глава Североамериканского командования воздушно-космической обороны (НОРАД) адмирал Билл Гортни, передает Sputnik.

"По нашим оценкам, они получили возможность устанавливать ядерный заряд на KN-08 и производить пуск такой ракеты в сторону нашей территории", — сказал адмирал.
По его словам, американские военные пока не располагают данными об испытаниях ракет KN-08 с ядерной боеголовкой.
"Но это вовсе не значит, что они не могут произвести пуск без испытаний", — заметил Гортни.

Пан Ги Мун осудил пуски баллистических ракет в Северной Корее
С 2006 года КНДР провела три ядерных испытания, но ни одного с применением KN-08. Однако предусматривать в списке потенциальных угроз возможность пуска ракеты с ядерной боеголовкой с территории Северной Кореи "представляется разумным", подчеркнул генерал. Он полагает, что если Северная Корея направит свою ракету в сторону США, то американцы "сумеют сбить ее". 

Это противоречит его же собственному утверждению, сделанному в конгрессе США месяц назад, когда Гортни заявил, что мобильность ракеты KN-08 "усложнит нашу способность обеспечить предупреждение и защиту от нападения", замечает Sputnuk.
Комментарий Гортни прозвучал накануне посещения Сеула министром обороны США Эштоном Картером, в ходе которого он намерен обсудить с властями Южной Кореи пути сдерживания военной угрозы, исходящей от Пхеньяна.  


РИА Новости http://ria.ru/world/20150409/1057539119.html#ixzz3Wnj0WOLb




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация