ВЛ / ЕВРОПА

Премьер Польши не поедет в Москву на празднование 70-летия Победы

0
9-04-2015, 11:51...
1 054
 

Премьер Польши не поедет в Москву на празднование 70-летия Победы

Премьер-министр Польши Эва Копач не поедет 9 мая в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы, заявила в четверг пресс-секретарь правительства Польши Малгожата Кидава-Блоньска.
"Не только госпожа премьер Эва Копач, но и многие важные европейские политики на эти торжества (в Москву) не поедут", — сказала Кидава-Блоньска в эфире Польского радио.
Отвечая на вопрос, был ли направлен в Москву официальный ответ на приглашение российской стороны, пресс-секретарь правительства Польши сказала: "Насколько я знаю, да".

При этом, Кидава-Блоньска подчеркнула, что пока не принято решение относительно того, будет ли кто-либо представлять правительство Польши на мероприятиях в Москве 9 мая. "Пока мы будем смотреть, как наши европейские коллеги будут реагировать на ситуацию", — сказала она.

Ранее посол Польши в РФ Катажина Пелчинска-Наленч сообщила, что президент Польши Бронислав Коморовский также не приедет в Москву 9 мая.

Традиционно отметить Победу над фашизмом Россия созывает гостей из многих стран — на 70-летний юбилей Великой Победы приглашения получили 68 зарубежных лидеров, а также руководители ЮНЕСКО, ООН, ЕС и Совета Европы. Как сообщил ранее руководитель Администрации президента РФ Сергей Иванов, свое присутствие уже подтвердили 25 лидеров зарубежных государств и несколько международных организаций. Более точный список гостей станет известен в начале мая. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил ранее, что отказ представителей некоторых западных стран от участия в параде Победы в России не повлияет на масштаб праздника, его дух и эмоциональную составляющую.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150409/1057535812.html#ixzz3Wng6ZRAC




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация