ВЛ / Украина

Минюст Украины: СБУ открыла уголовное дело в отношении Януковича

0
9-04-2015, 07:31...
843
 

Минюст Украины: СБУ открыла уголовное дело в отношении Януковича

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело в отношении экс-президента страны Виктора Януковича, сообщил заместитель председателя рабочей группы при министерстве юстиции Украины по доработке закона о люстрации Карл Волох.

"Сегодня вечером СБУ зарегистрировано уголовное дело по обвинению бывшего президента Януковича, судей конституционного суда и ряда других высокопоставленных должностных лиц в преступном сговоре с целью изменения конституционного строя и узурпации власти в стране! В ближайшее время многим "неприкасаемым" будут объявлены подозрения", — написал Волох на своей странице в Facebook.

Волох также отметил, что это одно из "совершенно судьбоносных для Украины уголовных дел".

По его словам, с утра было совещание у председателя СБУ Наливайченко.

"Затем мы с начальником главного следственного управления СБУ Вовком поехали к генпрокурору. И получили полную поддержку и зеленый свет. Более того, учитывая общественный резонанс, мне предложили сопровождать следствие, осуществляя некий "общественный надзор" и освещая (в рамках, дозволенных следователем) его (следствия) продвижение", — написал Волох.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150409/1057490035.html#ixzz3WmcMGx1d




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация