ВЛ

Польша даст Украине 100 млн евро на обустройство границы

0
8-04-2015, 21:02...
797
 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Польша решила предоставить Украине кредит в размере 100 млн евро для обустройства границы, а также реформ в энергетике. Украинский лидер сообщил об этом в своем микроблоге в Twitter.
 
«Благодарен Польше за решение предоставить Украине кредит в размере 100 миллионов евро для проведения реформ в энергетике и обустройства границы», - написал Порошенко.
 
Порошенко поблагодарил президента Польши Бронислава Комаровского за предоставленный кредит во время совместной пресс-конференции в Киев.
 
«50 млн планируется использовать для развития пунктов пропуска, пограничных переходов, в том числе и создание совместных пунктов пропуска для того, чтобы мы экономили время, делали серьезные и мощные антикоррупционные шаги, чтобы на одном пункте осуществляли проверку и украинские, и польские пограничники», - сказал Порошенко.
 
Поляки, по словам президента, будут следить за украинскими пограничниками и мешать им брать взятки.
 
«Вторая половина этого кредита, по нашей договоренности, будет использоваться на модернизацию тепловых электростанций, пунктов генерации. Мы договорились, что уже подготовлено несколько блоков государственных компаний по генерации электроэнергии, которые могут быть переоборудованы с антрацита... на уголь газовой группы», - добавил украинский президент.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504082020-cr8x.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация