ВЛ / Украина

Украинские спецслужбы обвинили россиян в подготовке провокаций в Одессе

0
8-04-2015, 16:46...
971
 


Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что задержанные в Одессе десять человек являются гражданами РФ, и обвинил их в подготовке провокаций 10 апреля во время празднования Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

"В Одессе задержаны российские диверсанты. Служба безопасности Украины зашла по 20 адресам и задержала 10 диверсантов, которые планировали совершение диверсий и терактов в Одессе", - сообщил он на брифинге в Киеве в среду.

Это задержание, по словам Лубкивского, стало итогом многоэтапной спецоперации, у задержанных изъято огнестрельное оружие, элементы взрывных устройств, агитматериалы и пророссийская символика.

"Диверсионные акции планировались накануне празднования Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков, который приходится на 10 апреля", - сказал он.

Советник главы СБУ также заявил, что координация действий этой диверсионной группы осуществлялась из Москвы.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/435045




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация