ВЛ / Украина
В Раде предлагают разрешить ходить с оружием «настоящим патриотам»
8-04-2015, 16:22...
811
В Верховной раде Украины рассматривают вопрос о разрешении ношения незарегистрированного оружия «настоящим патриотам». Об этом рассказал народный депутат «Радикальной партии» Игорь Попов в эфире телеканала 112.
Попов рассказал, что депутаты ведут дискуссии о том, разрешить ли на период войны ношение оружия, либо наоборот, запретить его. По его словам, чтобы «воевать с врагом, пусть лучше будет оружие».
«Может быть, в правовом режиме военного положения забирать все, даже зарегистрированное оружие. Хотя, есть и другая позиция, что если, не дай Бог, война начнется, то пусть, наоборот, у настоящих патриотов будет оружие, зарегистрированное или незарегистрированное, чтобы воевать с врагом», — отмечает Попов.
Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504081542-2jbx.htm