ВЛ

Путин предложил премьеру Греции возродить прежние темпы роста товарооборота

0
8-04-2015, 15:31...
852
 

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости проведения анализа возможностей России и Греции для восстановления темпов роста товарооборота между странами. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, который находится в России с рабочим визитом.

«Совсем недавно Россия была ведущим торгово-экономическим  партнером Греции и занимала первое место в торговом обороте: с  2009 по 2013 год товарооборот между нашими странами вырос более  чем в два раза. Но, к сожалению, в прошлом году сократился  сразу на 40%, и поэтому, конечно, мне кажется, что ваш визит  как нельзя, кстати, вовремя, потому что мы должны  проанализировать, что мы могли бы вдвоем сделать для того,  чтобы восстановить прежние темпы роста», - сказал Путин.

Владимир Путин подчеркнул, что ему очень приятно принимать греческого премьера в Москве в преддверии православной Пасхи. «В этой  связи хотелось бы сказать об особо своеобразном характере наших  отношений, имею в виду как раз духовные наши общие корни», - добавил президент РФ.

«Цель моего визита – постараться совместно сделать новый старт, дать новое начало нашим отношениям во благо обоих народов и стабильности и безопасности в широком смысле в регионе», - ответил президенту Ципрас.

Россия ранее импортировала из Греции морепродукты и плодовоовощную продукцию, а экспортировала энергоресурсы, металлы и продукцию химпромышленности. Товарооборот в прошлом году снизился к 2013 году на 39%, а к январю 2015 года снизился  уже более, чем в два раза – до 10,3 миллиона долларов.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504081501-t7cb.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация