ВЛ / В России

Ване Воронову (#яВаня) организуют встречу с тигром

0
9-04-2015, 01:30...
1 159

Ване Воронову (#яВаня) организуют встречу с тигром

 
 
Павел Астахов уже ведет переговоры с врачами и братьями Запашными
 
В больницу к 10-летнему Ване Воронову, потерявшему обе ноги до колена и правую руку в родном Донбассе, приехал Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов. Это не первая встреча с Ваней и его мамой - Лесей Вороновой. По словам Уполномоченного, Ваня держится молодцом, он "настоящий герой и мужчина".
- Ваня поправляется, скоро ему будут изготавливать протезы. Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка приняла решение оказывать Ване ежемесячную финансовую помощь пожизненно, потому что впереди длительная реабилитация и неоднократное протезирование, - рассказал Павел Астахов.
В прошлый раз Ваня рассказал Павлу Астахову, что он хочет, чтобы к нему пришли клоуны. Тогда при содействии Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в отделении был организован детский праздник с клоунами, подарками и веселым представлением. В этот раз Ваня сказал, что хотел бы пообщаться с настоящим тигром.

- Мы с Ванечкой придумали удивительное приключение, в котором нам обещали помочь мои верные общественные помощники знаменитые дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашный. У Вани есть мечта - поиграть с живым... тигром и мы постараемся ее исполнить. Врачи разрешили. Дрессировщики согласны. Готовимся! - поделился Уполномоченный по правам ребенка.
Напомним, что не так давно к Ване приезжал Ник Вуйчич – известный австралийский писатель, родившийся без конечностей. Знаменитый австралиец пообещал к следующей встрече с Ваней выучить русский язык, а донецкому мальчику пожелал научиться ходить.
 

Источник: http://www.kp.ru/daily/26363/3245636/
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация