ВЛ / Украина

С территории Украины пытались незаконно вывезти военные авиадвигатели

0
8-04-2015, 09:51...
1 246
 

С территории Украины пытались незаконно вывезти военные авиадвигатели

Служба безопасности Украины предотвратила незаконный вывоз с территории Украины военных авиадвигателей и возбудила по данному факту дело, квалифицировав случай как нарушение порядка осуществления международных передач товаров, сообщает ведомство.
По информации пресс-службы СБУ, в конце февраля авиаагрегаты были доставлены к таможенному посту "Западный" в Киеве. 

Разрешение Государственной службы экспортного контроля Украины для отправки груза за границу отсутствовало, поэтому правоохранители запретили экспорт запчастей.

"Служба безопасности Украины предотвратила незаконный вывоз из Украины двигателей для военно-транспортной авиации. Товары двойного назначения, которые подлежат государственному экспортному контролю, пытались передать в одну из стран ближнего зарубежья чиновники киевского коммерческого предприятия", — говорится в сообщении.

Специалисты министерства обороны Украины подтвердили, что изъятые авиадвигатели предназначены для использования как в гражданской, так и в военной сфере. Продолжается следствие.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150408/1057288126.html#ixzz3WhLN8rA1




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация