ВЛ / Видео / США

В США полицейский восемь раз выстрелил в спину безоружному

0
8-04-2015, 08:32...
2 850
 

В США полицейский восемь раз выстрелил в спину безоружному

Очевидцы сняли на видео, как патрульный Майкл Слэгер расстрелял чернокожего мужчину.

Инцидент произошел в штате Южная Каролина в субботу 4 апреля. Полицейский остановил на шоссе 50-летнего местного жителя Уолтера Скотта из-за разбитой фары его автомобиля. Между стражем порядка и нарушителем завязалась потасовка, а когда мужчина попытался сбежать, полицейский применил табельное оружие. Все происходящее сняли на камеру очевидцы 

На этих кадрах записи видно, как офицер восемь раз стреляет в спину убегающему безоружному мужчине, после чего подбрасывает к телу неизвестный предмет. По словам самого стража порядка, он выстрелил в человека, поскольку испугался за свою жизнь. Якобы за несколько секунд до этого он отнял у убитого электро-шокер.

На основании записи, опубликованной одним из Нью-Йоркских изданий, полицейскому были предъявлены обвинения в убийстве чернокожего.

— Мы предъявили полицейскому обвинение, чтобы показать, что мы живем в обществе по правилам. Если ты неправ, то ты неправ. Если ты принял неверное решение, то мне все равно, пользуешься ли ты защитой, как полицейский, или являешься обычным гражданином — тебе придется за это отвечать, — заявил мэр Норт-Чарлстона Кейт Саммери.

Это далеко не первый подобный случай в США. Так, 9 августа 2014 года в Фергюсоне полицейским был убит 18-летний Майкл Браун, отказавшийся подчиниться требованиям стражей порядка и вступивший в рукопашную схватку с одним из них. В Нью-Йорке офицер полиции задушил при задержании 43-х летнего отца шестерых детей Эрика Гарнера, а в штате Огайо полицейский застрелили ребенка, у которого в руках был игрушечный пистолет, приняв оружие за настоящее. Отметим, что в большинстве случаев суд вставал на сторону полицейских и не наказывал их.

 

Источник: http://lifenews.ru/news/152329




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация