ВЛ / Украина

Телеканал «Интер» обвинил Яценюка в давлении из-за репортажей о коррупции

0
8-04-2015, 08:29...
722
 

Телеканал «Интер» обвинил Яценюка в давлении из-за репортажей о коррупции

Партия «Народный фронт» премьер-министра Украины Арсения Яценюка оказывает давление на телеканал «Интер» из-за репортажей о коррупции в украинском правительстве, заявило руководство телеканала.

«Представители находящейся при власти партии «Народный фронт» продолжают оказывать давление на «Интер». Эскалация очередных волн их заявлений, как правило, связана с репортажами в эфире «Интера» о коррупции в высших эшелонах власти», - приводит ТАСС заявление телеканала.
Представители телеканала отмечают, что «Интер» уже не первый месяц подвергается давлению со стороны «Народного фронта».

«Минувшей зимой секретарь СНБО (Совета национальной безопасности и обороны Украины) Александр Турчинов и его соратники уже требовали закрыть «Интер» у Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Нас хотят запугать. И на примере «Интера» - все независимые СМИ в Украине», - подчеркивается в заявлении.

Напомним, в начале года вокруг «Интера» разразился скандал за то, что телеканал в ночь на 1 января показал новогоднюю передачу, в которой принимали участие артисты, выразившие в свое время публичную поддержку позиции Москвы в отношении кризиса на Украине. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов требовал лишить «Интер» лицензии.

В итоге «Интер» получил лишь предупреждение от Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания.

В феврале украинский национальный совет по телевидению и радиовещанию вынес телеканалу «Интер» второе предупреждение за показ фильмов с российскими актерами.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/8/738733.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация