ВЛ / В мире

Япония и США создадут рабочую группу для обеспечения кибербезопасности

0
8-04-2015, 07:57...
719
 

Япония и США создадут рабочую группу для обеспечения кибербезопасности

Главы оборонных ведомств Японии и США Гэн Накатани и Эштон Картер договорились во время встречи в Токио в среду о создании рабочей группы для "укрепления сотрудничества в области обеспечения безопасности космического и киберпространства", об этом они сообщили на совместной пресс-конференции по итогам переговоров.
Главной целью состоявшейся в среду встречи стала доработка курса японско-американского сотрудничества в области обороны, который должен быть официально утвержден во время визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в США 27 апреля. Оба министра сошлись во мнении о необходимости "энергичной работы" в этом направлении, сообщило агентство Киодо. По мнению японского министра обороны, эта работа носит исторический характер и послужит "созданию небывало крепкого союза Японии и США".

Глава Пентагона вновь подчеркнул, что острова Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), на которые претендует Китай, подпадают под действие американо-японского договора о гарантиях безопасности, и заявил, что США по-прежнему решительно выступают против односторонних действий, которые могли бы угрожать нынешнему политическому управлению Сенкаку. Картер отметил, что США выступают против милитаризации Восточно-китайского моря.
Как ожидается, 27 апреля в Вашингтоне состоится встреча министров обороны и иностранных дел двух стран в формате "2+2", во время которой будет официально утвержден курс оборонного сотрудничества с учетом внесенных поправок. На следующий день японский премьер и президент США Барак Обама проведут переговоры, одной из тем которых станет укрепление союзнических отношений двух стран.
Встреча министров обороны двух стран в последний раз проводилась в июле прошлого года. Это первый визит Эштона Картера в Японию, который стал одновременно и его первой поездкой в Азию.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150408/1057269182.html#ixzz3WgssHu9X




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация