ВЛ

Русские хакеры вошли в Белый дом через сеть Госдепа

0
8-04-2015, 06:52...
1 533
 

Русские хакеры вошли в Белый дом через сеть Госдепа

Хакеры из России проникли в компьютерную систему Белого дома через компьютеры госдепартамента США и украли данные о рабочем графике Барака Обамы, сообщает CNN со ссылкой на чиновника из Вашингтона.

В октябре американские СМИ писали, что хакеры, предположительно из России, могут быть причастны к подозрительной активности, замеченной в сети Белого дома. Однако позднее представитель Белого дома Джош Эрнест не подтвердил сообщения о том, что за попытками взлома стоят киберпреступники из России, пишет РИА Новости.
Как сообщил телеканалу CNN чиновник из Вашингтона, российские хакеры смогли проникнуть в компьютерную систему Белого дома несколькими месяцами ранее.

Сообщается, что им удалось завладеть конфиденциальной информацией, в частности деталями о графике президента Барака Обамы, которые не должны быть известны публике. По словам чиновника, такая информация не является секретной, но ценится иностранными разведслужбами.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/84267




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация