ВЛ / Украина

МИД Украины назвал День Победы в России «кощунством»

0
7-04-2015, 20:47...
2 289
 

МИД Украины назвал День Победы в России «кощунством»

Представители Украины не будут участвовать в праздничных мероприятиях 9 мая в Москве, сообщил глава департамента информационной политики министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис. МИД считает, что празднование Дня Победы в России «трудно назвать по-другому, кроме как кощунство».

«Никакого участия украинских представителей в мероприятиях в Москве в условиях российской агрессии против Украины не будет и не может быть», — заявил Перебийнис в ходе брифинга.

Внешнеполитическое ведомство Украины при этом внимательно отслеживает информацию о возможном участии глав и представителей других стран в праздновании 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. «С учетом российской агрессии против Украины такое участие будет расцениваться Украиной как демонстрация солидарности с агрессором», — заявил Перебийнис.

Кроме того, по словам спикера МИД Украины, Россия, «несмотря на свою антинацистскую риторику, всячески поощряет нацистские движения у себя в стране и является центром паломничества неонацистов со всего мира».

А солидарность других стран с Россией или «агрессором» может отразиться на двусторонних отношениях с государствами-участниками майского праздничного парада в Москве. 
 

Источник: http://dnr-news.com/dnr/17941-mid-ukrainy-nazval-den-pobedy-v-rossii-koschunstvom.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация