ВЛ / В мире

Обама отверг предложения Израиля по Ирану

0
8-04-2015, 00:02...
737
 

Обама отверг предложения Израиля по Ирану

США считают требования Израиля по соглашениям с Ираном невыполнимыми, передает Коммерсант со ссылкой на заявление американского президента Барака Обамы.

Израиль потребовал увязать соглашение по ядерной программе с необходимостью признания Ираном еврейского государства.

«Предположение о том, что соглашение с Ираном, которое лишает его возможности создавать ядерное оружие, будет заключено только при условии, что Иран признает Израиль, — то же самое, как если бы мы сказали, что не подпишем договоренность до тех пор, пока иранский режим не изменится полностью», — отметил Обама, подчеркнув, что считает это фундаментальным заблуждением.

Ранее сообщалось, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху провел телефонные переговоры с американским лидером и выразил намерение оставаться в оппозиции по договоренностям, достигнутым по иранской ядерной программе. Израильский премьер отметил, что окончательное соглашение с Ираном будет угрожать самому существованию Израиля.
 

Источник: http://www.aif.ru/politics/world/1483873




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация