ВЛ / Донбасс

Украинские силовики атакуют донецкий аэропорт

0
7-04-2015, 18:28...
930
 

Украинские силовики атакуют донецкий аэропорт

Украинские силовики обстреливают  из минометов, танковых орудий и из гранатометов населенные пункты ДНР, сообщают в минобороны Донецкой народной республики.

«Зафиксировано 38 фактов нарушения режима прекращения огня со стороны ВСУ, из них два нарушения с применением артиллерии, семь с применением танков и бронемашин. Также зафиксировано 19 минометных обстрелов, остальная часть из зенитных установок и стрелкового оружия», — сообщают в министерстве обороны республики.

Под огнем оказались Горловка, донецкий аэропорт, а также шахта Октябрьская и населенные пункты Широкино, Спартак, Калиновка, Николаевка, район Песок.

«Украинская сторона не оставляет попыток танковых атак, таких было зафиксировано две», - подчеркнули в минобороны. 
Неподалеку от поселка Пески украинские военные пытаются занять позиции ополченцев при помощи танков и бронетранспортеров. Информации о потерях среди жителей или ополченцев пока нет.
Украинские силовики «поздравили» жителей Донбасса с первой годовщиной провозглашения Донецкой народной республики, открыв с раннего утра 7 апреля огонь по ополченцам, пытаясь спровоцировать ответную атаку.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504071651-fjjk.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация