ВЛ / В России

Россия не помешает работе СМИ Украины в ответ на шаги Киева

0
7-04-2015, 13:12...
809
 

Россия не помешает работе СМИ Украины в ответ на шаги Киева

Москва не собирается препятствовать работе СМИ Украины в ответ на действия Киева против российских журналистов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Отвечать нецивилизованно на нецивилизованное поведение — все-таки это не то, чем привыкли заниматься в Москве. Вы знаете, что в Москве работают зарубежные СМИ без ограничений, по закону о СМИ, они пользуются равными правами с российскими СМИ, то есть эти права зарубежных СМИ гарантируются нашим законодательством", — сказал Песков журналистам.

"Вы знаете, что здесь работают и представители украинских СМИ, работают свободно, и, надеюсь, они будут дальше здесь продолжать работать до тех пор, пока СМИ интересуются тем, что происходит у нас в стране", — добавил он.
Комментируя информацию о том, что украинские власти не пустили в страну заместителя гендиректора информационного агентства ТАСС, Песков сказал, что Москва сожалеет по этому поводу и считает, "что это идет вразрез со здравым смыслом".
"Это лишний раз подчеркивает абсолютно нецивилизованный подход Украины ко всему, что касается СМИ и информации, предоставление, обеспечение информацией как о том, что происходит в самой Украине, так и для граждан Украины о том, что происходит в мире. И, конечно, это еще одна попытка оградить население Украины от правдивых данных", — сказал Песков.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150407/1057087483.html#ixzz3WcJf2aJl




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация