ВЛ
Нефть дешевеет на фиксации прибыли инвесторами
7-04-2015, 07:21...
678
Цены на нефть снижаются в ходе торгов вторника на фоне фиксации прибыли, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.08 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent снижалась на 1,02% — до 57,53 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,75% — до 51,75 доллара за баррель.
"Текущее падение цен на нефть, скорее всего, происходит из-за фиксации прибыли, так как инвесторы продали (нефть — ред.) во время роста цен, чтобы сохранить доходы", — рассказал в интервью агентству Франс Пресс менеджер Newedge Group Кен Хасегава (Ken Hasegawa).
Ранее цены на "черное золото" росли из-за уверенности инвесторов в том, что снятие санкций с Ирана будет иметь минимальное краткосрочное влияние на мировые запасы нефти.
"Большинство трейдеров ожидали, что переговоры по ядерной программе Ирана вызовет наплыв иранской нефти, как только санкции будут сняты", — заявил агентству инвестиционный аналитик Phillip Futures Дэниель Анг (Daniel Ang).
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150407/1057036258.html#ixzz3Wat3yQcM