ВЛ / ЕВРОПА

Робертс: Земан показал США, что Чехия – не вассальная территория

0
8-04-2015, 02:20...
891

Робертс: Земан показал США, что Чехия – не вассальная территория

 

Отказ европейских лидеров посетить празднования в честь Дня Победы в Москве является доказательством того, что "европейцы больше не являются гордым народом". Президент Земан же показал, что Чехия – не завоеванная Штатами территория, пишет американский политолог и экономист.

Решение президента Чешской Республики Милоша Земана посетить празднование Дня Победы в Москве демонстрирует, что не все европейские лидеры стали вассалами США. Кроме того, США больше не могут контролировать все интерпретации результатов Второй мировой войны, считает американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс.
"Вашингтон и его купленные историки проводят работу по (изменению) истории Второй мировой войны, стремясь стереть память о победе СССР над Германией. Конечно, каждый в Европе знает, что это всего лишь очередная попытка Вашингтона контролировать все интерпретации фактов, но вассалы (имеются в виду европейские правительства – ред.) привыкли к зависимости", — пишет Робертс.

При этом он полагает, что отказ европейских лидеров посетить празднования в честь Дня Победы в Москве является доказательством того, что "европейцы больше не являются гордым народом".
Реакция Милоша Земана, по мнению политолога, является доказательством того, что Чехия – не "завоеванная территория", на которой "американский посол (может вести себя) как губернатор".
Также Робертс отметил, что США впутывают европейские страны в конфликт с Россией, который не отвечает интересам ЕС.
 

Источник: http://ria.ru/world/20150406/1057012243.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация