ВЛ / Донбасс

ДНР передала украинской стороне всех военнопленных

0
6-04-2015, 22:45...
1 119
 

ДНР передала украинской стороне всех военнопленных

ДНР передала украинской стороне всех военнопленных, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что ДНР планирует в понедельник передать Киеву 16 пленных силовиков. Представитель омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой Иван Копыл сообщил, что это не обмен, это именно передача. То есть ополченцы передают пленных и никого не получают взамен. Морозова позднее отметила, что власти ДНР приняли решение отправить всех плененных силовиков на территорию Украины, таким образом, сегодняшняя передача станет последней.

Полпред ДНР на переговорах контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин ранее заявил, что судьба очередного обмена военнопленными может решиться на предстоящей онлайн-конференции. Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, а также обмен пленными.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2483941&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация