ВЛ / Украина

Допрос лидера коммунистов Украины Симоненко в СБУ продолжается уже 6 часов

0
6-04-2015, 17:57...
923
 

Допрос лидера коммунистов Украины Симоненко в СБУ продолжается уже 6 часов

Сегодня в Службу безопасности Украины вызвали лидера КПУ Петра Симоненко. Перед тем, как отправиться в СБУ на допрос он заявил журналистам, что это – расправа с украинскими коммунистами.
В СБУ, со своей стороны, сообщают, что Симоненко допрашивают в рамках производств, связанных с нарушением основ национальной безопасности страны.

Как сообщают украинские СМИ, по состоянию на 17:30 (по московскому времени) допрос лидера КПУ длится уже больше шести часов. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянска заявила, что процессуальный статус Симоненко будет определен после допроса.

Накануне министр юстиции Павел Петренко обратился в Службу безопасности Украины с требованием проверить распространенную накануне народными депутатами информацию об избрании лидера украинских коммунистов Петра Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации, а также его комментарии, в которых содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2483486&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация