ВЛ

МИД: начало политического урегулирования на Украине так и не положено

0
6-04-2015, 15:49...
748
 

МИД: начало политического урегулирования на Украине так и не положено

Начало процесса политического урегулирования на Украине, предусмотренного минскими договоренностями, так и не положено, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министр отметил, что сегодня "есть достаточно широкое поле деятельности в том, что касается необходимости укрепить контрольные функции международного сообщества за выполнением минских договоренностей".

В частности, он обратил внимание, что наблюдатели ОБСЕ располагают высокотехнологичными средствами и оборудованием, упрощающими их работу, и Россия уже начала передавать спутниковые снимки миссии, к чему призывает и другие стороны.
При этом контроль международного сообщества не должен ограничиваться лишь этими вопросами, подчеркнул министр. "Говорить нужно и о других вещах, которые были предусмотрены в Минске и которые не выполняются совсем: это и амнистия, и особый статус, и экономическая блокада, начало политического процесса", — заявил министр.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150406/1056915440.html#ixzz3WX6R2KhX




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация