ВЛ / Донбасс

Пушилин: представители Донбасса в Киеве не имеют отношения к ДНР

0
6-04-2015, 14:15...
995
 

Пушилин: представители Донбасса в Киеве не имеют отношения к ДНР

Представители Донбасса в Киеве не имеют отношения к самопровозглашенной Донецкой народной республике, заявил журналистам полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин.
Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что в комиссию по конституционной реформе должны войти представители всех регионов. Выступая на первом заседании конституционной комиссии в понедельник, он поприветствовал представителей Донбасса, Донецка, Харькова, Львова, Киева, Мариуполя и Одессы.

"Мы можем твердо заявить, что те люди, которые представляют Донбасс в Киеве, не имеют никакого отношения ни к нам, ни к республике", — заявил Пушилин. По его словам, Киев пытается имитировать переговорную деятельность. "Очень много заявлений Порошенко, которые противоречат не только минским договоренностям, но и здравому смыслу. Они опять пытаются сымитировать какие-то переговоры и выполнение Комплекса мер", — добавил полпред ДНР.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, а также обмен пленными.
Принятый контактной группой по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля Комплекс мер по выполнению минских соглашений также предполагает, что для окончательного урегулирования конфликта на Украине должна быть подготовлена и проведена конституционная реформа, результатом которой должна стать глубокая децентрализация госуправления.
Порошенко 3 марта подписал указ о создании конституционной комиссии, которая будет разрабатывать изменения в Основной закон. Президент, утвердив персональный состав этой комиссии, заявлял, что ожидает оперативной разработки проекта по децентрализации власти.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150406/1056901123.html#ixzz3WWiwwFHl




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация