ВЛ / Украина

Одесская "Свобода" требует запретить Красное знамя Победы

0
7-04-2015, 01:00...
850
 

Одесская "Свобода" требует запретить Красное знамя Победы

В Одессе областная организация националистической партии "Свобода" потребовала от мэра города Геннадия Труханова запретить красные флаги во время празднования Победы и отмечаемого 10 апреля Дня освобождения города от фашистов, сообщает ТАСС. "Решение Одесского городского совета от 28 марта 2011 года о вывешивании так называемых копий "Знамени победы" на госучреждениях города 10 апреля и 9 мая до сих пор не отменено.
Одесская "Свобода" вот уже 4 года в судах пытается признать незаконной инициативу вывешивания копий "Знамени победы 10 апреля и 9 мая", — говорится в обращении партии, которое опубликовали сегодня городские СМИ.

Националисты предупредили, что появление красных знамен "недопустимо и будет восприниматься не иначе как антиукраинское проявление и провокация". В марте активисты "Свободы" заставили учителей одной из одесских школ заменить установленный к 70-летию Победы стенд с ветеранами Великой Отечественной войны на фотографии погибших в Киеве сторонников "евромайдана".

Уже год активисты этой партии ведут в области активную войну с памятниками, разрушив несколько десятков монументов Ленину и другим деятелям советской эпохи как в Одессе, так и других населенных пунктах.


Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2482696&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация