ВЛ / В России

В ДНР примут закон о статусе ополченца

0
6-04-2015, 10:18...
1 537
 

В ДНР примут закон о статусе ополченца

К участникам боевых действий приравняют всех жителей Донбасса, кто не смог покинуть зону конфликта во время силовой операции Киева.

Власти Донецкой Народной Республики примут закон о статусе ополченца, после чего каждому участнику боевых действий будет предложено определиться, останется ли он на военной службе в армии ДНР в мирное время или вернется к гражданской профессии. Кроме того, глава республики Александр Захарченко намерен приравнять к участникам боевых действий всех, кто находился дома в ходе конфликта.

— Мы все знаем, что оружие в руки у нас взяли и шахтеры, и металлурги, и предприниматели — все, кому была небезразлична судьба региона, их домов, семей. И сейчас мы подходим к тому, что скоро будет принят закон о статуcе ополченца, — рассказал вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин «Русской службе новостей». — Эти люди будут иметь дополнительные социальные гарантии, льготное устройство на работу, льготы будут для семей погибших ополченцев, лечение и реабилитация раненых в результате боевых действий.

Комментируя решение главы ДНР приравнять к участникам боевых действий мирных жителей, Денис Пушилин отметил, что жизнь всех граждан подвергалась риску во время конфликта: «В безопасности нельзя было себя чувствовать нигде, ни в каком из наших населённых пунктов, ни в какой части городов», — сказал представитель ДНР.

Напомним, до 5 апреля в народных республиках Донецка и Луганска должны прекратить деятельность все вооружённые формирования. В соответствии с указами глав республик ополченцам предложено сдать оружие либо вступить в ряды вооруженных сил.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/152202




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация