ВЛ / Украина

Порошенко предложил Путину «забрать Донбасс»

0
6-04-2015, 10:10...
1 166
 

Президент Украины Петр Порошенко предложил Владимиру Путин «забрать Донбасс» в состав России. Об этом глава РФ сообщил на закрытой встрече с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает Forbes.
 
Встреча президента с промышленниками состоялась еще 19 марта, однако некоторые ее подробности стали известны только сейчас. Свое предложение Порошенко озвучил на переговорах в Минске. По информации одного из источников издания, российский лидер отказался забрать Донбасс и посоветовал объявить эту территорию независимой, если она не нужна Украине. Порошенко заявил, что власти страны не могут на это пойти.
 
В свою очередь Владимир Путин потребовал у Киева выплатить населению Донбасса пенсии и пособия, а также восстановить банковскую систему. «Порошенко предложил России забрать Донбасс на финансовое обеспечение. А Путин сказал о том, что речь об этом может идти только в случае, если Донбасс войдет в состав России, пока же Донбасс — часть Украины и все выплаты должны быть с украинской стороны», — рассказал другой информатор Forbes.
 
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, так как беседа Путина с бизнесменами была закрытой.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504061001-jsg1.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация