ВЛ / Статьи

Охота за российскими судами вывела британскую субмарину из строя

0
6-04-2015, 06:00...
788
 

Охота за российскими судами вывела британскую субмарину из строя

Британская атомная подводная лодка, пытавшаяся выследить «российские суда», столкнулась с «плавучим льдом», сообщает таблоид Daily Mail. По информации издания, ущерб от столкновения составляет 500 тысяч фунтов стерлингов. 

Как отмечается в статье, 5300-тонная субмарина Talent вернулась в порт с «огромной вмятиной» на рубке, и в результате происшествия выбыла из строя на несколько месяцев. Руководство Королевских ВМС Великобритании в настоящее время расследует этот инцидент. 

Чиновники британского министерства обороны отказались раскрыть детали этого столкновения, в том числе где и когда это произошло, однако они выразили абсолютную уверенность в том, что подводная лодка столкнулась со «плавучим льдом», а не с российской субмариной, сообщает Daily Mail.
 

Оригинал: http://www.dailymail.co.uk/news/article-3025839/Royal-Navy-nuclear-submarine-suffers-500-000-damage-hitting-floating-ice-tracking-Russian-vessels.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация