ВЛ / В мире

Сбежавший глава МИД Йемена обвинил РФ в поставках оружия хуситам на самолетах, спасавших беженцев

0
5-04-2015, 20:52...
1 366
 

Сбежавший глава МИД Йемена обвинил РФ в поставках оружия хуситам на самолетах, спасавших беженцев

Российские самолеты, прилетевшие в Сану за гражданами России, а также и нескольких других государств, находящимися в Йемене, привезли оружие для хуситов, заявил глава МИД страны. По его мнению, российские самолеты гражданской аиации "не могли прибыть в Йемен пустыми", а доставили военное оборудование для хуситов и сторонников Салеха (экс-президента страны). Более того, Рияд Ясин берется утверждать, что и сам Салех мог покинуть Йемен на борту российского самолета.

Кроме того, Рияд Ясин обратился к представителяи российских властей через телеканал Аль-Джазира с просьбой оказать давление на шиитских повстанцев - хуситов, чтобы они освободили все ранее захваенные города.

"Опасным фантазерством" назвали высказывания Ясина в российском МИДе, опровергая обвинения в поставках оружия. Александр Лукашевич, отвечая на выдвинутые  МИД Йемена обвинения, сказал, что Россия не намерена вмешиваться во внутренние дела этой страны, и уж тем более не станет поставлять туда какое-либо оружие.

Дезинформацией назвал высказывания главы йеменского внешнеполитического ведомства и Владимир Сафронков, зам.постоянного представителя России при ООН.

Напомним, что на внеочередном заседании в Совете безопасности ООН, созванном по инициативе России, предложившей устанавливать "гуманитарные паузы" в связи с военной операцией, проводимой странами Персидского залива.  Кроме того, как писала Правда.Ру, Россия продолжает эвакуацию из Йемена своих, а также иностранных граждан. Два российских самолета Ил-62 Национального центра обороны РФ вчера, 4 апреля вывезли из Саны около 350 человек.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/asia/05-04-2015/1255191-orushie-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация