ВЛ

Сорос: Евросоюзу не стоит бояться новой холодной войны с Россией

0
5-04-2015, 18:27...
1 074
 

Сорос: Евросоюзу не стоит бояться новой холодной войны с Россией

Основатель и глава Open Society Foundations Джордж Сорос считает, что Евросоюз не достаточно поддерживает Украину, обращаясь с ней, как "со второй Грецией", и призвал в случае необходимости применить даже самые крайние меры против так называемой "российской агрессии". Об этом он написал в статье немецкого издания Die Welt.
Сорос убежден, что Европа "бросает Украине маленькие куски", как Греции, однако именно от развития событий на Украине зависит будущее Евросюза: в худшем случае "Европу захлестнут потоки беженцев", а "европейские друзья Путина обеспечат смягчение антироссийских санкций".
Поэтому необходимо сделать все, чтобы поддержать новую Украину – "вплоть до участия в прямой военной конфронтации с Россией", пишет Сорос в своей статье, призывая Европу "не бояться и новой холодной войны", в которой, по мнению американского миллиардера, Россия проиграет.


Американский миллиардер и ранее обвинял ЕС в неправильном, с его точки зрения, подходе к украинскому кризису. В частности, в феврале он заявил, что Европа не выполнила данных Украине обещаний, в связи с чем рискует "потерять ее навсегда". В конце марта Джордж Сорос заявил, что может вложить миллиард долларов в украинскую экономику.
Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. Совет директоров Международного валютного фонда одобрил четырехлетнюю программу финансовой помощи Украине в размере 17,5 миллиарда долларов. Одно из ключевых условий МВФ для предоставления кредита — повышение в стране тарифов на газ и тепло для населения до рыночного уровня.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150405/1056755184.html#ixzz3WRtk67B8




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация