ВЛ / Украина

Украинские школьники будут сдавать экзамен по "российской агрессии"

0
4-04-2015, 19:01...
945
 

Украинские школьники будут сдавать экзамен по "российской агрессии"

В новом параграфе украинских учебников истории для 11-х классов, утверждённом минобразования, будет рассказываться о Евромайдане и "агрессии России против Украины", сообщает РИА Новости.

Презентация дополнений к учебнику под названием "О революции достоинства и агрессии России против Украины" состоялась накануне в министерстве образования при участии замминистра образования Павла Полянского. Планируется, что дополнительный параграф ученики будут изучать уже в этом учебном году.

Осенью 2013-зимой 2014 годов на Украине прошли массовые народные протесты вызванные отказом правительства Украины от подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Протесты переросли в жестокие столкновения радикалов с силами правопорядка, которые привели к большим человеческим жертвам и смене власти в стране. Новая киевская власть назвала события этого времени революцией достоинства.

Запад признал смену власти в Киеве, у России возникли сомнения в легитимности этого процесса. Юго-восток Украины отреагировал на события в Киеве массовыми протестами, в результате в Крыму в марте 2014 года прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав РФ. В Донецкой и Луганской областях были объявлены народные республики.
В апреле 2014 года Киев объявил спецоперацию в Донбассе, которая переросла в полномасштабные боевые действия. Киев обвиняет Россию в оказании поддержки непризнанным республикам, РФ обвинения в свой адрес отрицает.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2478563&tid=105474





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация