ВЛ / В мире

Фидель Кастро появился на публике впервые за 14 месяцев

0
4-04-2015, 18:55...
1 040
 

Фидель Кастро появился на публике впервые за 14 месяцев

Лидер кубинской революции Фидель Кастро появился на публике впервые за 14 месяцев, сообщили местные СМИ.
Как сообщает официальное издание Кубы газета Granma, 88-летний Кастро встретился с делегацией из Венесуэлы. До этого Фидель не появлялся на публике более года.
Издание пишет, что, когда автомобиль Кастро остановился у школы Vilma Espin Guillois, его сразу же заметили дети. "Фидель приехал, Фидель приехал!", — так, по данным издания, восклицали они при виде автомобиля. Сообщается, что кастро поприветствовал участников делегации из Венесуэлы, их встреча продолжалась более часа.

Издание также опубликовало фотографии, на которых Кастро через окно автомобиля за руку здоровается с молодыми венесуэльцами. На нем бейсболка и спортивная куртка. По данным СМИ, встреча с делегацией из Венесуэлы состоялась в минувший понедельник. Почему о ней сообщили спустя несколько дней, не уточняется.
В начале года с подачи ряда западных СМИ в интернете появилась волна слухов о якобы смерти Кастро. В феврале Granma опубликовала первые за последние полгода фотографии Фиделя, чтобы развеять эти слухи.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150404/1056623974.html#ixzz3WMALaw3X




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация