ВЛ / Украина

«Батькивщина» потребовала немедленного созыва Рады для отмены закона о статусе Донбасса

0
5-11-2014, 15:29...
1 693
 
«Батькивщина» потребовала немедленного созыва Рады для отмены закона о статусе Донбасса


Партия «Батькивщина» решила потребовать немедленного созыва внеочередного заседания Верховной рады для отмены закона об особом статусе Донбасса, сообщили в среду в пресс-службе партии.


Сторонники Юлии Тимошенко выступили за проведение внеочередного заседания украинского парламента для отмены закона об особом статусе в Донбассе и закона об амнистии участников событий в Луганской и Донецкой областях, передает РИА «Новости».
Напомним, во вторник президент Украины Петр Порошенко вынес на рассмотрение СНБО отмену закона об особенностях местного самоуправления в Донбассе. Такое решение в Киеве объяснили реакцией на проведение выборов в ДНР и ЛНР, какое, по мнению украинских властей, якобы нарушало минские договоренности. При этом Порошенко заявил, что отмена закона не означает отказ от минских договоренностей.

Также во вторник в Раде был зарегистрирован внесенный лидером Радикальной партии Олегом Ляшко законопроект об утрате силы закона об особом статусе отдельных районов Донбасса.


Источник:  http://vz.ru/news/2014/11/5/713902.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация