ВЛ / Донбасс

Обстановка на территории Донецкого аэропорта напряженная

+5
4-04-2015, 14:10...
936
 

Представитель России в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК) генерал-полковник Александр Ленцов заявил, что обстановка на территории донецкого аэропорта стабильная, но напряженная.
"Сейчас мы побывали на территории населенного пункта Спартак и на территории донецкого аэропорта. Обстановка здесь стабильная, но напряженная. Когда мы были в Спартаке, слышалась работа стрелкового оружия", — рассказал Ленцов РИА Новости.

В настоящее время группа ОБСЕ и СЦКК покинула территорию донецкого аэропорта.
По словам Ленцова, после того, как комиссия покидает территорию проверки, нарушения продолжаются. "Бойцы рассказали, что, когда приезжают ОБСЕ и СЦКК, нарушений нет, но спустя два часа, как комиссия уезжает, с украинской стороны начинают открывать огонь", — процитировал Ленцов бойцов ополчения ДНР.
Донецкий аэропорт является одной из самых "горячих точек" в Донбассе. В мае прошлого года там шли ожесточенные бои между ополченцами и киевскими силовиками. Военные применяли авиацию, наносили бомбовые удары с воздуха. Сообщалось, что в результате боев, по данным ДНР, погибли около 100 ополченцев и мирных жителей. Пресс-служба донецкого горсовета сообщала о 40 погибших.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150404/1056585258.html#ixzz3WL0TLiH6




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация