ВЛ / Донбасс

ДНР и ЛНР призвали потребовать от Киева вернуться к мирному процессу

0
4-04-2015, 14:06...
1 172
 

ДНР и ЛНР призвали потребовать от Киева вернуться к мирному процессу

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик призвали канцлера ФРГ Ангелу Меркель и президента Франции Франсуа Олланда потребовать от Киева отказаться от игнорирования Минских соглашений и вернуться к мирному процессу.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. В соответствии с документом, Киев должен снять экономическую блокаду Донбасса, провести конституционную реформу, предполагающую децентрализацию, и согласовать с ДНР и ЛНР закон об особом статусе региона.

"Призываем Вас, представителей стран-гарантов, не просто оказать влияние и побудить руководство Украины к выполнению комплекса мер и восстановлению социальных выплат жителям Донбасса, а жестко потребовать от украинской стороны отказаться от игнорирования Минских соглашений и вернуться к мирному итогу переговорного процесса", — говорится в обращении глав ДНР и ЛНР, которое публикует Донецкое агентство новостей.
Ранее почти 15 тысяч пенсионеров Донбасса подготовили заявления в суды из-за отказа Киева выплачивать пенсии. В минувший четверг киевский апелляционный суд оставил в силе постановление суда первой инстанции о незаконности приостановки кабинетом министров Украины всех социальных выплат на неподконтрольных украинским властям территориях Донбасса. Министр финансов Павел Петренко заявил, что Минюст обжалует решение апелляционного суда в Высшем административном суде страны.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150404/1056569460.html#ixzz3WKzWN5gy




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация