ВЛ / Донбасс

Ополчение ДНР: силовики 27 раз нарушили режим прекращения огня

0
4-04-2015, 10:27...
1 433
 

Ополчение ДНР: силовики 27 раз нарушили режим прекращения огня

Украинские силовики за минувшие сутки 27 раз нарушили режим тишины в Донбассе, рассказал РИА Новости представитель командования штабом ополчения ДНР.

"За сутки мы зафиксировали 27 нарушений. Украинские силовики использовали артиллерию калибром 122 миллиметра, танки, минометы калибром 82 и 120 миллиметров, стрелковое оружие и гранатометы. Обстрелам подвергались районы Горловки, Спартака, населенного пункта Широкино, а также нарушения были зафиксированы в районе города Докучаевск и Донецкий аэропорт", — рассказал собеседник агентства.
Информацией о пострадавших представитель военного ведомства не располагает.

Ранее украинские силовики обвинили ополченцев Донбасса в 31 нарушении "режима тишины" в течение пятницы, в том числе с применением артиллерии.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150404/1056553596.html#ixzz3WK6PpkJ9




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация