ВЛ / США

Пентагон рассматривает возможность военных действий в отношении Ирана, на случай, если переговоры по ядерной программе зайдут в тупик

0
4-04-2015, 09:21...
1 220
 

Пентагон рассматривает возможность военных действий в отношении Ирана, на случай, если переговоры по ядерной программе зайдут в тупик

Об это сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Одним из вариантов, который рассматривали чиновники военного ведомства, стало нанесение бомбовых ударов по территории Ирана.
Пентагон провел усовершенствование и испытание крупнейшей в арсенале противобункерной авиабомбы ((Bunker Buster), способной уничтожить или обезвредить любой, даже сверхукрепленный, ядерный объект на территории Ирана.

"Пентагон продолжает фокусировать свое внимание на возможности обеспечения военного варианта действий в отношении Ирана, если на то возникнет необходимость. Мы никогда не перестаем контролировать ситуацию", — цитирует издание высокопоставленного представителя американских властей.

Таким образом, провал переговоров приведет к очередному военному вмешательству США в дела независимой страны и ухудшением и без того тяжелой обстановки на Ближнем Востоке . 

Причем работы в данном направлении велись именно во время дипломатических переговоров с участием, в том числе и Белого Дома.
Ранее Вашингтон неоднократно заявлял, что урегулирование ядерной проблемы Тегерана не снимет напряженности в отношениях между двумя странами.

Автор: Марсель Баширов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация