ВЛ / В России

В Совфеде РФ за пособничество терроризму предлагают сажать на 10 лет

+5
22-12-2014, 13:39...
1 354
В Совфеде РФ за пособничество терроризму предлагают сажать на 10 летНовый законопроект предусматривает наказание для тех, кто, например, не позаботился об установке надежной системы безопасности

Должностных лиц за попустительство терроризму предлагают наказывать лишением свободы. За нарушения такого рода руководителей смогут сажать в тюрьму на срок от трех до десяти лет и без права занимать определенные должности до 20 лет. С таким предложением выступил Совет Федерации.

Заместитель председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству Константин Добрынин уже разработал соответствующие поправки. Они станут дополнением к статье «Халатность» - добавится специальный пункт, наказывающий именно за попустительство терроризму, пишет «Российская газета».

Константин Добрынин отметил, что коррупция и ненадлежащее исполнение должностных обязанностей различными лицами становится причиной наиболее жестоких и громких террористических актов.

Напомним, что ранее в Совфеде предложили увольнять депутатов, которые стали авторами «глупых» законопроектов. Специалисты предлагают сдать мандаты тем членам Госдумы, которые выдвигают новые предложения лишь для самопиара.

2X2 | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация