ВЛ / В России

Украинский журналист-русофоб научит "клятых москалей" Родину любить

0
3-04-2015, 13:33...
2 426
 

Украинский журналист-русофоб научит "клятых москалей" Родину любить

Бывший украинский, а ныне — российский телеведущий Даниил Грачев неожиданно появился в эфире НТВ в майке с изображением Владимира Путина. Примечательно, что еще год назад он публиковал в соцсетях фотографии с оскорбительными жестами в адрес главы российского государства и другие оскорбительные для России и ее граждан записи. Позже Грачев пытался их стереть, но интернет-пользователи сохранили скриншоты:


Даниил Грачёв — уроженец Донецка — еще год назад был ярым русофобом и обвинял Москву в ситуации на юго-востоке Украины, передает "Россия 24". Сейчас он признается, что в Киеве думать и говорить по-другому было просто невозможно.
Став ведущим программы "Кофе с молоком" на НТВ, он говорит, что увидел ситуацию с другой стороны. Теперь Даниил Грачев — враг номер один для украинских националистов, которые называют его предателем и забрасывают угрозами. Сам ведущий в эфире извинился перед теми, кого оскорбили его прежние антироссийские высказывания в Интернете.
Однако многие в России принять его извинения не готовы, призывая даже к бойкоту НТВ. Более того: накануне "Известия" сообщили, что глава партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев предлагает расширить основания для отказа во въезде в Россию иностранцам, негативно отзывающимся о нашей стране.

Он вносит поправки в законодательство и намерен предложить правительству дать возможность Роскомнадзору на основании мониторинга СМИ и социальных сетей вести свой список неблагонадежных въезжающих с возможностью запрета их въезда в страну.
По его словам, основанием для законодательных изменений стали несколько громких историй, когда публичные люди, жители соседнего государства, совсем недавно делали в адрес России клеветнические заявления, а теперь нашли или ищут работу в РФ, сообщает издание.
В частности, поводом для этого послужило и приглашение на российский канал Даниила Грачева, который ранее в крайне резких выражениях высказывался и о России в целом, и публиковал оскорбительные постеры.
"Может, он и раскаялся. Но разве это его заявление что-то меняет? Вот совершил человек что-то из-за глупости, подрался с кем-то в детстве, а это ведь может на всю жизнь остаться клеймом на биографии и помешать устройству на приличную работу. Этот человек дискредитировал себя. По большому счету за эти хамские выражения есть наказание по закону, но в суд на него пока никто не подавал. Если все-таки энтэвэшники его не уволят, мы подадим на него в суд за оскорбление чести и достоинства", — заявил депутат Журавлев.
А заместитель председателя Совета Федерации, член комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Евгений Бушмин в эфире радио РСН заявил, что, по его мнению, руководители телеканала НТВ, принявшие на работу Грачёва, и вовсе должны уволиться.

Свидетельства своего русофобского прошлого Даниил Грачев со своих страничек в соцсетях пытался убрать, но интернет-пользователи успели сделать скриншоты с самых гадких постов, отмечает "Комсомолка" и публикует еще один из них – семимесячной давности:

 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2475384&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация