ВЛ / Украина

Депутаты Рады начали сбор подписей за отставку Яценюка после обысков в МВД

+4
3-04-2015, 12:51...
1 751
 

Депутаты Рады начали сбор подписей за отставку Яценюка после обысков в МВД

Группа народных депутатов Украины потребовала от Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины ответа на вопрос, будут ли приняты меры по результатам обыска в кабинете замглавы МВД Сергея Чеботаря, а также сообщила о начале сбора подписей за отставку премьер-министра Арсения Яценюка.

Депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Каплин и депутаты из межфракционного объединения "Свобода" Андрей Ильенко и Юрий Левченко обратились к генеральному прокурору и руководству Службы безопасности Украины с требованием дать "четкие пояснения, какие именно и какого содержания мероприятия происходили в кабинете Чеботаря, действительно ли там были найдены материалы, которые подтверждают масштабные коррупционные действия министра, его заместителей и всей вертикали".

Левченко отметил, что ранее на этой неделе СБУ провела обыски в кабинетах чиновников МВД, в том числе, по информации депутата, обыск был проведен в кабинете заместителя министра Чеботаря. По утверждению Левченко, найденные в ходе обыска материалы свидетельствуют о том, что МВД Украины "крышевало" коррупционные схемы.

Со своей стороны, Каплин сообщил, что депутаты начинают сбор подписей за создание следственной комиссии и отстранения от должности премьера Яценюка, а также готовят большой митинг у Верховной Рады на следующей неделе.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/434049




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация