ВЛ

Россия поставит Таджикистану военно-техническую помощь на 70 млрд рублей

0
3-04-2015, 08:04...
878
 

Россия поставит Таджикистану военно-техническую помощь на 70 млрд рублей

В Генштабе России заявили, что Таджикистану в ближайшие годы будет оказана военно-техническая помощь в размере около 70 миллиардов рублей.

Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Генштабе РФ, Таджикистан получит в рамках помощи по линии ОДКБ широкий спектр вооружений, начиная от средств связи, стрелкового оружия и боеприпасов, и заканчивая авиацией, артиллерией и зенитно-ракетными установками.

По данным издания, договоренность о модернизации вооруженных сил Таджикистана была достигнута еще летом 2014 года, однако размер оказываемой помощи стал известен только сейчас.
 
Напомним, 2 апреля на встрече в Душанбе глав МИД стран-членов ОДКБ шла речь об опасности со стороны группировки ИГ, признанной в РФ экстремистской. Правда.Ру ранее писала, что министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода заявил, что правоохранительные органы страны за первое полугодие 2014 года  задержали свыше 50 участников террористического и религиозно-экстремистского подполья. Арестовано также более 40 боевиков незаконных вооруженных формирований.

Касаясь оперативной обстановки в Таджикистане накануне проведения крупных политических мероприятий, Рахимзода заявил, что "правоохранительные органы республики осуществили ряд плановых и превентивных мер, обеспечив полную безопасность высоких гостей и всех участников этих мероприятий".
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/economics/03-04-2015/1254964-rossia-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация