ВЛ / В мире

Военнослужащие США и Великобритании прибыли на казахстанский полигон для совместных учений

0
3-04-2015, 07:36...
1 928
 

Военнослужащие США и Великобритании прибыли на казахстанский полигон для совместных учений

На учебный полигон "Илийский" в Алматинской области Казахстана в пятницу прибыли передовые группы военнослужащих США и Великобритании для участия в международных тактико-специальных миротворческих учениях "Степной орел-2015", сообщила пресс-служба Минобороны республики.

Согласно распространенной информации пресс-службы, учения "Степной орел" в этом году пройдут в два этапа.

Во время первого этапа, который продлится с 6 по 17 апреля, военнослужащие Великобритании проведут тактические занятия с подразделениями Казбат 1 на ротном уровне для повышения способностей выполнять действия по поддержанию мира и международной совместимости.

В течение первой недели учений подразделения будут обучаться выполнению тактических задач, а в течение второй недели будут проводиться полевые учения согласно свободной тактической обстановке, отмечается в сообщении.

Между тем, представители США одновременно будут обучать и совершенствовать процедуры процесса принятия решения со штабами Казбрига и Казбата.

Второй этап учений состоится в июне этого года.

В этом году в "Степном орле" примут участие военнослужащие Казахстана, США, Великобритании и Северной Ирландии, Киргизии, Турции, Таджикистана.

Главная цель учений - выработка международной совместимости и повышение способностей миротворческих подразделений выполнять действия по поддержанию мира.
 

Источник: http://www.interfax.ru/world/433968




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация