ВЛ / Украина / Видео

Порошенко опозорился перед черниговскими студентами

0
2-04-2015, 20:33...
3 612
 

Порошенко опозорился перед черниговскими студентами

Петр Порошенко «блеснул» знаниями в стенах Черниговского университета. Студентам ВУЗа глава Украины решил преподать урок истории.
 
«Я думаю, мало есть в Европе университетов, которые ведут свою историю с 1700 года. Когда в Чернигове уже несколько столетий стояли храмы, в Москве было только болото»,  - продемонстрировал свои блестящие познания глава Украины.
 
Порошенко  в одном предложении умудрился допустить две фактические ошибки. Москва была основана еще в 1147 году, а уже в 15 веке город стал столицей русского государства, куда со всех стран съезжались купцы и ремесленники. Кроме того, к началу упомянутого Порошенко 18 века Чернигов входил в состав Российского государства.
 
Над речью главы Украины уже успели подшутить как местные, так и российские историки. Жаль, что находящиеся в зале студенты никаких ошибок в высказывании Порошенко не заметили и сопроводили фразу президента Украины бурными овациями.

 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504022023-e97i.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация