ВЛ / Украина

Украинская охота на ведьм набирает обороты: СБУ готовит массовые аресты коммунистов

0
2-04-2015, 15:54...
1 151
 

Украинская охота на ведьм набирает обороты: СБУ готовит массовые аресты коммунистов

СБУ открывает охоту на коммунистов. Это в интервью газете «День» признал глава службы Валентин Наливайченко.

По его словам, раньше от «кары» СБУ коммунистов и пророссийские организации спасали нардепы и генпрокуратура.

«Когда я возглавлял Службу безопасности в первую каденцию, мы уже тогда открывали уголовные дела против сепаратизма и против таких пророссийских организаций, как «Севастополь — Крым — Россия», или «Донецкая республика». Но в ответ получали страшнейшее сопротивление пророссийски настроенных народных депутатов в нашем парламенте, пользовавшихся иммунитетом и защитой тогдашней Генеральной прокуратуры, которая по законодательству была и остается наблюдательной инстанцией за Службой безопасности. ГПУ, которая на то время находилась под регионалами, закрыла много наших дел по сепаратизму», — заявил Наливайченко.

При этом, он подчеркнул, что любые акции коммунистов будут блокированы силовиками, а их участники задержаны: «Пусть собирают свое сборище. Но те, кто причастен к террористической и сепаратистской деятельности, сразу будут задержаны. Украина сегодня защищает свою территорию. Те, кто способствовал агрессии на Востоке нашей страны, будут преследоваться как коллаборанты Кремля и как те, кто совершил преступления против человечности».

Отметим, что коммунисты сами помогли участникам государственного переворота легализоваться в Киеве — фракция КПУ вплоть до начала марта 2014 года принимала участие в заседаниях Верховной Рады вместе с майданщиками.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/ukrainskaya-okhota-na-vedm-nabiraet-oboroty-sbu-gotovit-massovye-aresty-kommunistov.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация