ВЛ / В мире

Страны Латинской Америки намерены закрыть все военные базы США в регионе

+5
3-04-2015, 03:00...
921
 

Страны Латинской Америки намерены закрыть все военные базы США в регионе

Центральной темой готовящегося форума Союза латиноамериканских наций (USAN - аналог ЕС в Латинской Америке) в Панаме будет вопрос о закрытие всех американских военных баз на континенте - сообщил генеральный секретарь организации колумбиец Эрнесто Сампер. Саммит в Панаме пройдет 10-11 апреля. 

"Настал прекрасный момент для новой повестки в отношениях Латинской Америки и США. Больше не должно быть никаких военных баз США в Южной Америке. Это относится к эпохе холодной войны, - цитирует бывшего президента Колумбии LaRed21.

Сампер добавил также, что в современной политике никто не имеет права возносить себя выше другого и уж тем более накладывать какие-либо санкции. Так генсек USAN намекнул на решения, принятые администрацией Обамы в отношении президента Венесуэлы Николаса Мадуро, в рамках которых страна признана угрозой безопасности США.

Свое участие в саммите подтвердил 31 лидер, включая глав Венесуэлы, Кубы и Соединенных Штатов.
 

Источник: http://ruposters.ru/news/01-04-2015/strany_latinskoj_ameriki




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация