ВЛ / В мире

ФИФА отказала США в отъеме ЧМ-2018 у России

0
2-04-2015, 10:55...
808
 

ФИФА отказала США в отъеме ЧМ-2018 у России

Руководство международной федерации футбола отказало сенаторам США в просьбе лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года.

Американские сенаторы  от Республиканской и Демократической партий на днях обнародовали письмо, в котором призвали ФИФА лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года.
 
По мнению сенаторов,  турнир "повысит престиж" российских властей. В ответ на такое заявление ФИФА напомнила, что бойкот спортивных турниров или политика изоляции или конфронтации - не самые эффективные способы решения проблем.

Как отмечает AP, в федерации считают, что проведение турнира может стать мощным катализатором для конструктивного диалога между народами и правительствами, помогая привнести социальные изменения.

"Футбол не может рассматриваться в качестве решения всех проблем, в частности тех, которые касаются мировой политики. Мы уже видели, что чемпионат мира по футболу может быть силой добра. ФИФА верит, что именно таким и будет турнир в России", - говорится в сообщении пресс-секретаря ФИФА Делии Фишер.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер уже делал заявление, что пересмотр голосования 2010 года невозможен, а чемпионат мира-2018 состоится в России, так как любые бойкоты по своей сути бессмысленны.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/sport/02-04-2015/1254831-fifa-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация