ВЛ / Донбасс

Американская бронетехника обстреливает окрестности Мариуполя

0
2-04-2015, 10:52...
2 856
 

Ополченцы заявили об обстрелах Широкино под Мариуполем американской бронетехникой.  Новое тяжелое вооружение, которого нет в украинской армии, по словам бойцов ополчения, ровняет с землей здания одним выстрелом в считанные минуты.
 
«В последнее время используется танк иностранного производства и тяжелые танковые тепловизоры, которые засекают движение как мелких групп, так и нашей техники. Несколько раз этот танк мелькал на кадрах украинских новостей – они называют его «Черная пантера» или «Черная смерть». Танк нестандартной формы: башня удлиненная, корма выдвинута дальше моторного отсека, стреляет очень далеко и снарядами нового типа, потому, что жилые дома просто сдувает – время реагирования у него меньше минуты», - рассказал командир разведгруппы с позывным «Индус».
 
Он добавил, что Широкино подвергается обстрелам из тяжелой артиллерии – бьют гаубицы, бьют 120 минометы, 82 минометы, постоянные танковые обстрелы и ведется снайперская стрельба. Стрельба, как отметил командир, ведется из оружия иностранного производства.
 
«Также во время боевых столкновений, когда выходят их разведгруппы, мы их уничтожаем, находим на месте американские перевязочные пакеты, американскую амуницию. Все это на английском и польском языках», -  объяснил представитель ополчения.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504021023-chms.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация